Friday, 17 January 2020 года

В Костромской области прогнозируется ухудшение погодных условий

Saturday, January 11, 2020, 12:55
По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12 января на территории региона прогнозируется мокрый снег и ветер с порывами до 17 м/с.

Сильный ветер и мокрый снег могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий  из легких металлических конструкций.
    Департамент региональной безопасности, Главное управлением МЧС России по Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.
    Ухудшение видимости на дорогах в связи с сильными осадками в виде снега могут стать причиной увеличения количества ДТП, образования заторов на автодорогах.
    Водителям рекомендуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.  По возможности - воздержаться от использования личного автотранспорта.
    Кроме того жителям региона напоминают, что в связи с установившимися на территории Костромской области температурами выход на лед вне организованных переправ крайне опасен.

При  возникновении  экстренных  ситуаций  и происшествий немедленно сообщайте по телефону 112.