суббота, 21 июля 2018 года

Сергей Ситников оценил качество проведенного ремонта в Расловской школе

17 апреля 2018 г., 14:07
В ходе рабочего визита в Судиславский район губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил качество проведенных работ в Расловской школе. Ремонты начались после посещения главой региона учебного заведения весной прошлого года.

В ходе рабочей поездки Сергей Ситников поручил администрации муниципалитета совместно с областными департаментами провести обследование здания школы и проработать с участием представителей общественности и бизнеса возможность проведения ремонта помещений.
     «Учитывая, что ежегодно школа пополняется новыми учениками, наша задача создать школьникам безопасные комфортные условия для получения новых знаний», - подчеркнул глава региона.
     В ходе сегодняшнего визита в учебное заведение губернатор оценил качество проведенных ремонтов. В период летних и осенних каникул произведена заменена кровли, вставлены новые окна, приведены в порядок полы и стены в классах и коридоре пристройки начальной школы, полностью отремонтирован актовый зал, который находился в аварийном состоянии.
     На проведение ремонтов были выделены средства областного и районного бюджетов, а так же средства благотворительного фонда «Будущее сейчас». Всего более 3,5 млн. рублей.
     По словам руководства школы, количество учащихся ежегодно растет. По данным статистики к 2020 году в школу придет более 200 детей. Сегодня в школе 197 учеников, в том числе 86 учеников из соседних деревень и сел. Для их доставки приобретен новый школьный автобус. Теперь из 9 населенных пунктов, которые расположены на расстоянии от 2 до 15 км от Раслова, учеников доставляют два транспортных средства.
     Сергей Ситников обратил внимание руководства школы, а так же муниципальных властей на необходимость проведения работ по водоотведению на территории учебного заведения. Глава региона подчеркнул, что во всех населенных пунктах нужно провести оканавливание и очистку водопропускных труб.