среда, 17 октября 2018 года

Четыре представителя Костромской области принимают участие в первом полуфинале конкурса «Лидеры России» по ЦФО

11 января 2018 г., 18:10
В Московской области состоялось торжественное открытие первого полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу, в котором участвуют и четыре управленца из Костромской области, успешно прошедшие отбор по дистанционному тестированию.

На первый полуфинал по ЦФО приглашены около 300 управленцев из регионов округа.
     От Костромской области участвуют четыре конкурсанта.
     «Все, прошедшие в полуфинал, — это уже очень серьезный кадровый резерв для всех уровней управления. Причем вы знаете, что у нас нет обязательного требования, что участники конкурса должны хотеть идти на государственную или муниципальную службу, такой задачи нет. Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы, а где они будут применять свои силы — это ваш выбор», - отметил в приветственном слове первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
     Участники познакомятся с мировыми тенденциями в области управления, решат бизнес-кейсы и встретятся с ведущими лидерами своего округа. Эксперты оценят компетенции конкурсантов, дадут рекомендации по дальнейшему развитию, а также выберут лучших из лучших, которые получат возможность войти в кадровый резерв на региональном и федеральном уровне.
     Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников – лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.
     «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей». Оператор конкурса - Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).