среда, 17 октября 2018 года

Дуэт из Костромской области стал победителем Всероссийского детского фестиваля

12 января 2018 г., 11:32
Дуэт солистов фольклорного ансамбля «Задоринка» из города Галича, Вячеслав и Дмитрий Соколовы, стали победителями Всероссийского детского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг». Об этом сообщает департамент культуры Костромской области.

XXIV Всероссийский детский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг» проходил в Москве в дни новогодних и рождественских праздников.
     В фестивале принимали участие детские и юношеские творческие коллективы, солисты, исполнители казачьих, народных и эстрадных песен, чтецы, инструменталисты, представители кружков, студий, центров декоративно-прикладного искусства из регионов России и стран ближнего зарубежья.
     Костромскую область на фестивале представил дуэт солистов фольклорного ансамбля «Задоринка» из детской музыкальной школы города Галича – Вячеслав и Дмитрий Соколовы.
     Дуэт братьев Соколовых выступал в номинации «Вокал» в возрастной категории 9-12 лет. В итоге творческий коллектив удостоен диплома Лауреата I степени и памятного кубка фестиваля.
     Руководителю фольклорного ансамбля «Задоринка» Ларисе Парусовой вручена грамота Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков – Воинов России и Зарубежья» казачьего генерала Виктора Водолацкого и благодарственное письмо оргкомитета фестиваля.