суббота, 21 апреля 2018 года

В администрации Костромской области прошло чествование лучших гребцов-спортсменов

11 января 2018 г., 16:58
Сегодня в администрации Костромской области состоялось чествование тренеров и спортсменов, занимающихся греблей на байдарках и каноэ, которые добились успехов на российских соревнованиях. Благодарности от имени губернатора Костромской области победителям и призерам вручила заместитель главы региона Ольга Еремина.

В администрацию области были приглашены спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В. Голубева  Данила Буренкин, Сергей  Карюкин, Виталий Маслов и их тренер Надежда Маслова.
     В 2017 году Данила Буренкин  и Сергей Карюкин стали победителями  Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей в своих возрастных категориях, а также занял второе место на VIII летней Спартакиаде учащихся.  Виталий Маслов занял 3 место на Первенстве России среди  юниоров.
     «Спасибо большое за вашу работу, которая вносит большой вклад в развитие гребного спорта в регионе. Мы гордимся Вашими победами. И хочу отметить, что администрация региона будет и дальше поддерживать этот вид спорта», - поздравила победителей и призеров от имени главы региона Ольга Еремина.
     Участники встречи обсудили перспективы развития гребного спорта, вопросы сохранения и укрепления здоровья спортсменов. Молодые гребцы поблагодарили администрацию Костромской области за реконструкцию гребной базы в п. Волжском, которая осуществляется в рамках президентской программы по развитию физической культуры и спорта в РФ.
      «Очень благодарны администрации региона, что начали реконструировать гребную базу, которая нуждалась в модернизации. Сегодня для этого вида спорта у нас созданы все условия. Самое главное здесь очень хороший гребной канал, один из самых лучших в России. Все это, соответственно, помогает нам достигать результатов в спорте», - отметили спортсмены
     По итогам встречи областному комитету по физической культуре и спорту дано поручение проработать вопрос отправки наших спортсменов на зимние сборы в южные города России.